пятница, 8 февраля 2013 г.

символы на панели авто

14. Стеклоочистители. Активизируется, когда водитель включает дворники.

13. Противотуманные фары. Значок появляется, когда включаются противотуманные фары, а гаснет лишь после того, как водитель выключит их.

12. Детское автокресло. Этот сигнал извещает водителя о возникновении проблем с детским автокреслом, установленным сзади (имеет некоторое сходство с 7-м пунктом, но используется разными производителями автомобилей).

11. Подушки безопасности (боковые). См. 6-й пункт.

10. Давление в шинах. Значок появляется при низком давлении в шинах, что оказывает влияние на управляемость и расход топлива.

9. Индикатор стандартного детского автокресла. Индикатор указывает на то, что в данный момент используется детское автомобильное сиденье.

8. Предупреждение о проблемах с электрической системой.

7. Значок, напоминающий о ремне безопасности. Он появляется при запуске двигателя и активен до тех пор, пока не пристёгнут ремень безопасности.

6. Подушка безопасности (передняя). Данный индикатор говорит о возникновении проблем с подушкой безопасности. Если он появился, автомобилисту следует обратиться за профессиональной помощью.

5. Воздушный фильтр. Указывает на проблемы с воздушным фильтром в салоне.

4. Сигнал — предупреждение. Оповещает о каких-либо проблемах с машиной, требующих посещения автосервиса.

3. Оповещение о возникновении проблем с тормозной системой.

2. Уровень топлива ниже нормы. Включается, когда уровень топлива снижается до критической отметки и появляется необходимость срочной дозаправки.

1. Индикатор ABS. Символ появляется, когда что-то не так с антиблокировочной тормозной системой. Этот значок загорается во время запуска двигателя и спустя несколько секунд гаснет.

Значки на панели делать похожими, дабы не путать автомобилистов, привыкших ориентироваться по определённым символам. Ниже представлены наиболее распространённые обозначения, использующиеся автопроизводителями из разных стран мира.

Дизайн приборной панели автомобиля бывает самым разнообразным и эволюционирует вместе с авто. Однако большая часть обозначений на ней сегодня унифицированы.

Автор: AutoBlog.km.ua | Рубрика: | 17-11-2011

Расшифровка обозначений на приборной панели

Всегда свежие автомобильные новости

Расшифровка обозначений на приборной панели - AutoBlog.km.ua

Комментариев нет:

Отправить комментарий