суббота, 9 февраля 2013 г.

игра покер на fly e 195

Хорошая батарейка. Слушаю плеер практически весь день садится только к вечеру.

Автор обзора: Diego M.

Заключая обзор, хочу констатировать, что модель получилась весьма удачной по форм-фактору, удобной в управлении, богатой функционально, при этом за довольно скромную стоимость. На мой взгляд, это как раз тот случай, когда говорят, что «вещь стоит каждого вложенного в неё цента».

Прочие приложения включенные в состав ПО телефона вполне стандартны, они работают как ожидается и хорошо «заточены» под управление пальцами: Диктофон, Будильник, Конвертер величин, Секундомер, Просмотрщик фотографий, Файловый менеджер, Книгочиталка. G-сенсор обеспечивает отключение звука входящего звонка при перевороте телефона «лицом вниз», переход на следующую дорожку в музыкальном плеере и соответствующую ориентацию фото при просмотре.

Игр в телефоне Fly E195 встроено всего две — Big2 (что-то навроде покера) и FruitGamble (однорукий бандит), но вы сможете установить на телефон сторонние JAVA игры. Установка JAVA приложений не вызывает трудностей, подобрать исправно работающее под разрешение экрана довольно непросто, но реально. Деловым людям пригодится удобный органайзер с «напоминалкой» и записная книжка. Про камеру телефона могу лишь сказать, что она снимает фото и видео, с заявленным количеством пикселей, кадров/сек. Я лично пользуюсь ей только в исключительных случаях и при съемке фото для контактов.

Встроенный музыкальный плеер обладает расширенной функциональностью за счет возможности перехода на следующий трек встряхиванием телефона, проигрывает форматы MP3, MIDI, AMR, WAV, AAC, имеет режим случайного воспроизведения, 5 ненастраиваемых предустановок эквалайзера. Усилитель класса Д обеспечивает плееру очень приличное звучание и энергоэффективность но для максимального качества воспроизведения требует высокочувствительных наушников. Встроенное FM-радио по непонятным причинам воспроизводит только монозвук, будем надеяться что поправят прошивкой. Видеоплеер воспроизводит видеоформаты 3GP, MP4, AVI. Предварительно сконвертированное под размер экрана видео идет исключительно гладко, смотрится отлично, да и перемотка работает также без каких либо нареканий.

Выходить в интернет можно используя либо WAP браузер, либо встроенный «нормальный» браузер Opera 4.2. Аська (ICQ или другие популярные протоколы для мессенджеров) работает через встроенное JAVA приложение uTalk. Любителей e-mail обрадует наличие встроенного почтового клиента. Подключение к интернету максимально упрощено и автоматизировано — если есть WiFi соединение — работаем через него, нет — выберите СИМ-карту. В Fly E195 уже присутствуют стандартные профили для GPRS, так что если вы пользуетесь мобильной связью от «большой тройки», то и настраивать ничего не придется.

Телефонная книга поддерживает сохранение до 4 телефонных номеров для одного абонента, а также прочую информацию типа адреса, места работы и прочего, имя абонента может содержать не более 40 символов. Каждому абоненту можно назначить индивидуальную мелодию на вызов, а также прикрепить фото. Также можно назначить абонентам группы и на группы установить свои мелодии. Для каждой СИМ-карты также могут быть назначены разные мелодии. В качестве мелодий может выступать любая музыка в формате MP3, MIDI, AMR, WAV, AAC как с карты памяти, так и из памяти телефона. Синхронизации телефонной книги с ПК не предусмотрено, на сладкое оставлена только возможность сохранения (архивирования) и восстановления всей телефонной книги в формате визитных карточек — файл .vcf с автоматически создаваемым названием в виде даты архивирования. «Черные списки» номеров существуют не только для телефонных звонков, но и для СМС. Работа с СМС/ММС сообщениями довольно традиционна, за исключением приятного дополнения - виртуальной QWERTY-клавиатуры, всего-то требуется повернуть телефон набок и скорость создания сообщения существенно увеличивается. Совсем неплохо было бы производителю встроить эту клавиатуру и в других требующих ввода текста местах, но пока это только приятное дополнение к СМС.

Ещё одним «больным местом» двухсимочников является процедура выбора СИМ-карты для исходящих звонков/сообщений. В телефоне реализовано интуитивно понятное и на мой взгляд, самое оптимальное решение — везде, где подразумевается выбор СИМ-карты, будь это телефонный вызов, СМС или выход в интернет через GPRS/EDGE, телефон предъявляет 2 «кнопки» СИМ1 / СИМ2, требуя выбрать конкретную карту. Набирать номер можно с помощью как крупной виртуальной клавиатуры, так и через телефонную книгу.

В телефонной части применен один радиомодуль с возможностью передачи данных по технологии EDGE. Кроме непосредственного использования EDGE приложениями телефона, можно использовать его в качестве модема при подключении к ПК [Отступление: Все надеюсь, прекрасно знают чем плох один радиомодуль, но жить с этим вполне можно и нужно, тем более в связи с тем, что аппараты с двумя радиомодулями похоже вымирают и найти что-то сравнимое по дизайну/возможностям/цене с E195 достаточно трудно...].

В связи с такой «подгонкой под себя», меню, вызываемое виртуальной кнопкой в левом нижнем углу экрана становится практически ненужным традиционным аксесуаром. Блокировка от случайных нажатий и нежелательной «самодеятельности» телефона, которая беспокоит многих пользователей тачфонов реализована в стиле «Андроида» — необходимо перетащить иконку скажем вызова, пальцем из одного места в другое. Для защиты от случайных нажатий во время разговора в телефоне Fly E195 предусмотрен специальный датчик положения «около уха». В итоге получилось на мой взгляд, элегантное и стопроцентное решение проблемы.

Модная в последнее время концепция «рабочих столов» нашла применение и в E195 — здесь присутствуют 5 виртуальных рабочих столов, переход между которыми осуществляется движением пальца на экране вправо/влево. Смена «стола» происходит безо всякой навороченной анимации - просто сдвиг, однако при этом сдвигается также и фоновая картинка, используемая для оформления. В телефон уже встроены 13 симпатичных обоев снятых широкоугольным объективом, но также можно использовать и свои картинки/фотографии, позаботьтесь только о том, чтобы они имели подходящий размер (640х480 пикселей). На рабочих столах можно разместить полностью по своему усмотрению ярлыки приложений или виджеты для быстрого доступа ко всем функциям телефона, к слову, пяти рабочих столов как раз для этого достаточно. [Подсказка: чтобы вызвать «установщик» виджетов, удерживайте палец на экране более 2 секунд, чтобы перетащить виджет нажмите на него дольше 2 секунд и перетащите в желаемое место].

Размер телефона в 118.8 x 62.4 x 11.1 мм исключительно выигрышен с визуальной точки зрения и выделяет его из массы устройств даже более высого класса или цены. Собран Fly E195 очень тщательно, скрипы и люфты отсутствуют. Задняя крышка из глянцевого серого пластика выполнена сплошной, на ней находятся отверстия для динамика и окошечко камеры. С правой стороны корпуса присутствуют кнопки включения/пробуждения телефона и качелька регулировки громкости, с левой находится разъем microUSB для подключения к ПК. Сверху то, чем могут похвастаться далеко не все аппараты — стандартный 3,5 мм разъем под наушники или гарнитуру. Fly E195 выпускается только в одном цветовом исполнении «черный спереди — серый сзади», кроме того, сплошной гладкий пластик делает его немного «скользким», но по моему мнению это не слишком большие просчеты в дизайне, тем более если говорить о ценовой нише нашего подопечного.

Привлекательный внешний вид, наличие Wi-Fi и EDGE, G-cенсор и удобство управления — далеко не все преимущества Fly E195. Телефон выполнен в формате моноблока с, не побоюсь этого слова, огромным сенсорным резистивным экраном размером 3,5 дюйма (8,8 см) по диагонали и разрешением 320х480 пикселей (HVGA). Экран занимает большую часть лицевой поверхности телефона Fly E195 и обрамляется глянцевым черным пластиком. Внизу экрана находятся подсвечиваемые сенсорные «кнопки» для быстрого доступа к созданию СМС, возврата к «рабочему столу», работы с Wi-Fi и запуска встроенного браузера.

Обзор тачфона Fly E195

Популярные модели телефонов

Обзор тачфона Fly E195 -

Комментариев нет:

Отправить комментарий