суббота, 9 февраля 2013 г.

акт взвешивания груза на весовых

– Через пост все грузовики пропускаются по одной полосе, на которой установлены предварительны

– В зависимости от того, под какую нагрузку спроектирована федеральная трасса, движение грузовых машин по ней разрешено с полной массой до 40 тонн, с осевой нагрузкой до 11,5 тонны, – говорит Алексей Лаптев, который с конца июля этого года исполняет обязанности начальника управления. – Такие параметры позволяют беспрепятственно осуществлять перевозки грузов даже самыми современными автопоездами. Однако статистика показывает, что количество грузовых автомобилей, двигающихся по нашим дорогам с перегрузом, только увеличивается. Так, по сравнению с 2011 годом число выявленных нарушителей увеличилось на 15%. Более жесткий контроль и довольно крупные штрафы (до 500 тыс. рублей), которые сейчас стали применяться за нарушения установленных правил, заставят многих из них призадуматься. Или придется слишком дорого расплачиваться за перегруз.

Функция эта в настоящее время приобрела важнейшее значение. В последние годы многие грузоотправители стали отдавать предпочтение автомобилистам: в 2011 году грузооборот на автотранспорте возрос на 15, а объем перевозок на 11%. Заметно увеличивается продажа грузовиков, особенно тяжеловесных. Эта тенденция сохраняется и в текущем году. Но, увы, сохраняется и другая, совсем не радующая тенденция: не сокращается число машин, которые движутся по российским дорогам с перегрузом.

На 81–м км федеральной автотрассы 5 «Урал», проходящей по территории Бронницкого района, расположен стационарный пункт весового контроля. Само здание и все оборудование в нем находятся на балансе Росавтодора. Восемь лет назад, после того как Правительство РФ уполномочило проводить весовой контроль Федеральную службу по надзору в сфере транспорта, дежурство в нем начали осуществлять инспекторы Управления госавтодорнадзора по Московской области. В штате пункта числятся 12 инспекторов автодорожного отдела, контроль за международными перевозками и весовой контроль ведутся круглосуточно.

ВНИМАНИЕ! Идёт подписка на газету «Транспорт России» на 2013 год. Подробную информацию об условиях подписки смотрите на нашем сайте.

Новости с нашего сайта

Городской транспорт

Автомобильный транспорт

Железнодорожный транспорт

Речной транспорт

Морской транспорт

На каких видах транспорта на Ваш взгляд происходят наиболее позитивные изменения?

Транспортный строитель, 1

  31 Января 2013 г.

Акт взвешивания - Газета Транспорт России

Комментариев нет:

Отправить комментарий