пятница, 8 февраля 2013 г.

основные компоненты системной платы.

Практически всегда чипсет является комбинацией двух микросхем северного и южного мостов.

Основные компоненты материнской платы, объединяет чипсет - набор микросхем, спроектированных для совместной работы с целью выполнения набора каких-либо функций.

Процессорный сокет (разъем для установки процессора) - одна из ключевых характеристик материнской платы, поскольку именно он налагает ограничения на устанавливаемый процессор для будущей системы. Удостоверьтесь, что выбранный вами процессор можно установить в сокет, размещенный на материнской плате.

Основные характеристики материнской платы: тип сокета, чипсет, частота шины, тип и максимальная частота поддерживаемой оперативной памяти, а также количество слотов для нее, наличие и количество основных слотов и разъемов (PCI, PCI Express, SATA, IDE, USB), интегрированные карты (сетевая, звуковая, и видеокарты), форм-фактор.

Ток на материнскую плату подаётся напрямую от блока питания, сама плата, в свою очередь, распределяет его между всеми остальными устройствами внутри системного блока компьютера.

Большинство комплектующих системного блока соединяются с материнской платой через специально отведённые для них гнёзда (к примеру, сокет - для процессора). Другие устройства подсоединяются к разъемам на задней панели платы, некоторые соединяются с ней шлейфами, SATA-кабелями или иными проводами.

Материнская плата основная плата компьютера. Она обеспечивает питанием, объединяет и координирует работу всех устройств компьютера, начиная с процессора и заканчивая периферией. На материнскую плату устанавливаются основные компоненты компьютера: центральный процессор, оперативная память, запоминающие устройства, контроллеры базовых интерфейсов ввода-вывода.

Дата добавления: 2012-05-23

Путеводитель: твой гид по миру ITВыбор и характеристики материнской платы

более новым браузером.

Возможно некорректное отображение некоторых елементов. Cоветуем воспользоваться

Вы зашли на сайт с помощью браузера Internet Explorer 7.

Партнерские ресурсы

Файлообменники / Торрент трекеры

Почта / Социальные сети

Покупки в интернете

Поиск информации

Наука / Образование

Мобильный контент

Выбор и характеристики материнской платы | Собираем компьютер | Путеводитель

Комментариев нет:

Отправить комментарий