пятница, 8 февраля 2013 г.

что означает низкий уровень сахара в крови

Есть больше продуктов, которые богаты хромом брокколи, моллюски, орехи, сыр и, конечно, фрукты и овощи. Хром позволит наиболее эффективно контроллировать уровень сахара. Если следовать всем советам, то можно не принимать пищевые добавки, в которых содержится хром, так как это будет излишним.

Лучшим решением будет бросить курить, так как это только мешает нормальной регуляции уровня сахара.

Не рекомендуется принимать алкоголь на пустой желудок, так как он повышает уровень сахара, а как только начинается воздействие инсулина, уровень падает.

Кофеина следует избегать, так как он способствует тому, что начинается выработка лишнего инсулина, что снижает уровень сахара в крови.

Стоит потреблять как можно меньше продуктов, в которых содержатся простые углероды: печенье, пирожные, сладкие напитки. Однако, допускается потреблять их с продуктами, имеющими низкий гликемическикй индекс они нейтрализуют воздействие. Если хочется съесть что-то сладкое, то лучшим решением будет съесть продукт, богатый клетчаткой свежие или сушеные фрукты.

Потребление продуктов, которые имеют низкий гликемический индекс. Эти продукты перевариваются дольше, что означает, что инсулин вырабатывается постепенно и в небольших количествах, что способствует поддержанию уровня сахара в крови на протяжении всего дня. Именно это и поможет избежать симптомов гипогликемии. Стоит добавить, что если включить в диету большое количество таких продуктов, тогда чувство голода не будет часто беспокоить.

Не забывать про регулярный прием пищи. Лучшим вариантом будет трехразовое питание и две легкие закуски, которые будут между приемами пищи. Такая диета идеально, так как, правильно питаясь, можно сбросить несколько килограммов, а уровень сахара в крови будет колебаться не так сильно, как при усиленной диете.

Таким образом, требуется:

Из вышеперечисленного следует, что самым важным условием является правильное питание.

Усиленные спортивные тренировки. Как известно, чтобы сжечь как можно больше калорий, и как следствие похудеть, необходимо тренироваться. В данном случае уровень сахара также понижается, а происходит это потому, что организм преобразует в энергию весь имеющийся сахар. Стоит сказать пару слов о марафонцах на соревнованиях участники пьют сладкие напитки или же едят бананы это необходимо для поддержания требуемого уровня сахара в крови. Если этого не делать, то большинство из них быстро почувствовали бы себя плохо и отказались продолжать соревнования. Именно поэтому, если тренировок назначено больше, чем обычно, важно помнить о правильном питании.

Вот наиболее распространенный случай: человек старается соблюдать диету, поэтому ест очень мало. Разумеется, уровень сахара очень низкий. Вдруг, появляется чувство голода или же просто желание съесть что-нибудь сладкое.P Желание очень сильное, поэтому сразу же съедается шоколадный батончик, шоколадные конфеты или большое количество печенья.P В результате, уровень сахара в крови начинает быстро повышаться, ведь сахар, содержащийся в рафинированных продуктах,P организмом усваивается довольно легко, а значит быстрее попадает в кровь. В это же время , поджелудочная железа вырабатывает большое количество инсулина для того, чтобы справится с неожиданно большим количеством поступившего сахара. Спустя пару часов инсулин закончит работу, возможно даже переусердствует, но, в любом случае, весь полученный сахар будет преобразован непосредственно в энергию или в жир. После этого уровень сахара в крови снова понизится, в результате чего начнут проявляться такие симптомы, как головокружение, слабость, и многое другое. В завершение, снова появится непреодолимое желание съесть что-то сладкое и все повторится заново.

Потребление сладких продуктов. Не исключено, что находясь на диете, возникнет непреодолимое желание съесть что-то сладкое. Такая потребность может быть как физической, так и физиологической, и чем диета строже, тем это желание выше. Это особенно проявляется у женщин перед началом менструального цикла и у людей, которые находятся в стрессовом состоянии: в данном случае начинается выработка большого количества стрессовых гормонов, которые влияют на уровень выработки инсулина, в результате чего, уровень сахара в крови понижается.

Слишком маленькое количество еды. Так, если регулярно потребляются очень низкокалорийные блюда, уровень сахара в крови начнет понижаться именно потому, что организм не получает достаточно энергии при переваривании таких продуктов. Кроме того, они очень быстро поглощаются. Таким образом, важным условием любой диеты будет являться соблюдение необходимого количества калорий для нормальной работы организма и потребление правильных типов продуктов.

Затяжные периоды голодания. Существует множество диет, где требуется не принимать пищу довольно долгое количество часов. В этом случае сахар понизится именно потому, что организму нечем питаться. Для восстановления уровня сахара можно съесть несколько закусок или же небольших блюд.

Ниже приведены несколько самых распространенных причин, почему при соблюдении диеты может наблюдаться понижение уровня сахара в крови.

Гипогликемия у здоровых людей может проявляться по-разному: как постоянно, так и время от времени, иметь легкую форму или же более интенсивную. Все зависит от человека, от его рациона и некоторых других обстоятельств. Стоит отметить, что у многих людей никогда не проявляется никаких симптомов.

Уровень сахара во многом зависит от питания. Как только желудок получает пищу,P поджелудочная железа начинает вырабатывать инсулин, который начинает преобразовывать сахар в энергию или жир, который будет использован несколько позже. В результате этого, происходит повышение уровня сахара. После того, как инсулин прекратит преобразование, уровень сахара снова возвращается к нормальным показателям. Что касается гипогликемии, то она может возникнуть в том случае, если имеется диабет и больной потребляет определенное количество продуктов, которое не соответствует уровню инсулина.P Такая ситуация достаточно серьезна, а чтобы справиться с ней, необходимо немедленно съесть глюкозу или что-либо, содержащее сахар.

Низкий уровеньP сахара в крови именет название гипогликемия. Причин ее появления может быть несколько, а симптомами являются головокружение, слабость, усиленное сердцебиение, дрожь в руках, наблюдается вялость, усталость и раздражительность. В некоторых случая появляется чувство голода.

| Здоровое питание, диеты и очищение организма.

Что такое «низкий уровень сахара в крови» и почему он часто бывает у тех, кто сидит на диете? | Правильное питание

Комментариев нет:

Отправить комментарий